Услуги

Юридическая фирма «АВЕНТА» напоминает, что до 1 июня 2016 года физическим лицам-резидентам необходимо представить отчет о движении средств на зарубежных счетах (вкладах) за 2015 год

Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2015 №1365 «О порядке представления физическими лицами – резидентами налоговым органам отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации» для физических лиц - резидентов установлена обязанность по предоставлению ежегодного отчета о движении средств по своим счетам в иностранных банках.

Отчет о движении средств по счетам (вкладам) физических лиц в иностранных банках за 2015 год должен быть представлен в налоговый орган по месту учета физического лица в срок до 1 июня 2016 года.

В отчете необходимо указать данные по утвержденной форме. Если счетов несколько, на каждый заполняется отдельный лист отчета. Если же у нескольких владельцев общий счет, то каждый из них должен подать свой отчет.

Напоминаем, что за несоблюдение гражданами порядка представления отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 2000 до 3000 руб. (ч. 6 ст. 15.25 КоАП РФ). Кроме того, предусмотрена ответственность за нарушение срока представления отчетов в виде штрафа в размере от 300 до 3000 руб. (ч. 6.1 - 6.3 ст. 15.25 КоАП РФ).

Юридическая фирма «АВЕНТА» оказывает услугу сдачи отчетности о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации в налоговые органы по установленной форме.

Если для Вас была полезна данная информация, то мы будем рады Вашему отзыву на Яндексе